Сегодня 9 Июня 2023, Пятница.
Главная лента Архив номеров Фотогалерея Авторы Школа журналистики Награды О журнале

ПОИСК ПО САЙТУ

 

СВЕЖИЙ НОМЕР

№ 207 (от 3 мая 2023)

№ 207 (от 3 мая 2023)

Читайте в весеннем выпуске «ИНверсии»:

— Большая стройка: интервью с проректором по хозяйственной деятельности и капитальному строительству Данилой Качуренко

— Чтобы весь мир оставался на связи: рассказываем о кафедре ТКС

—  «Театр + Наука»: итоги фестиваля «Ведогонь-театра», посвящённого 65-летию Зеленограда

— По ту сторону занавеса: комментарии участников проекта «Мисс и Мистер МИЭТ — 2023»

— Тяжёлый спорт в стенах МИЭТ: о сборной университета по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу

 Карьера начинается сегодня: студенты и аспиранты рассказывают о своём профессиональном старте

 Гуманитарий в мире строительных технологий: Интервью с Дарьей Тремасовой (МиУП'21), заместителем гендиректора компании «Эвриал»

 Сделано в Китае, или из МИЭТа в Ali: о работе Андрея Рудницкого (ЭКТ'18) на глобальной торговой площадке

 МИЭТ, «Байкал» и микросхемы: знакомимся с Павлом Бакаевым (ИВТ-25М) и компанией «Байкал Электроникс»

 YADRO ждёт электроников: как миэтовцу стать частью инженерный команды компании YADRO

 МИЭТ — космосу: о вкладе университета в освоение просторов Вселенной

 Стране нужны инженеры: почему профессия инженера в России сегодня особенно актуальна?

  Новости: что интересного ждёт миэтовцев в мае

Авторы ИнВерсии

Антон Флягин

Главный редактор (2022 — наст.в.)

Родился в городе Пермь в январе 1996 года. По рассказам его мамы, когда Антона доставали из утробы, он совсем не крчичал, а спокойно появился на свет. С тех пор так и не любит проявлять излишних эмоций. 

Детство и отрочество провёл в городе Чайковский. Любил скитаться по лесам и окраинам на велосипеде. 

Любимым предметом в школе была география. В детстве мог часами изучать карты и атласы. Знает наизусть столицы всех стран мира, а также отличает их флаги. Поэтому всегда очень мечтал путешествовать. В списке посещённых стран на данный момент имеются Андорра, Беларусь, Египет, Исландия, Испания, Турция, Финляндия, Франция.

В средней школе захотел выучить англйиский, поэтому стал смотреть много американских сериалов в оригинале. Любовь к сериалам в целом началась с сериала «Герои» (2006-2010). 

Помимо сериалов обожает фильмы ужасов и считает себя экспертом в этом кино-жанре. Какой его любимый ужастик? «Крик» 1996 года. Ведёт несколько аккаунтов в соц.сетях про хорроры.

Способности к иностранным языкам проявлял с раннего детства и всегда хотел быть полиглотом. Именно поэтому решил получить образование переводчика. О МИЭТе узнал из Интернета, когда гуглил, куда можно поступать с ЕГЭ по литературе и английскому. 

Однажды Антону предсказали, что он будет учится в здании из красного кирпича. Так и случилось, хотя когда он только поехал подавать документы в Зеленоград, попал в огромную пробку на Птяницком шоссе и в тот момент твёрдо решил, что ни за что не будет учиться в этой труднодоступной локации.

В 2018 году закончил бакалавриат по специальности «Перевод и переводоведение».

Любимое время года: лето.

Любимые виды спорта: велосипед, плавание, горные лыжи, коньки, танцы.

Любимые фильмы: Крик, Ангелы Чарли (2000), Улика.

Любимый сериал: Отчаянные домохозяйки.

Языки: английский, испанский. 

 

← вернуться к списку авторов

Статьи автора

Театр + Наука

Тимофей Савчук, Сергей Дубков и Владимир Жмылёв

Театральная сцена испокон веков была действенной площадкой для продвижения различных идей обществу. В наше время творчество и быт бок о бок существуют с наукой и техникой, поэтому и театр в том числе может стать инструментом популяризации научных идей. Именно в такой роли попробовал себя «Ведогонь-театр», ставший местной ареной на стыке театра и науки.

Фестиваль «Театр + Наука» прошёл в «Ведогонь-театре» 25 и 26 февраля. В рамках фестиваля все желающие смогли посетить различные лекции и мастер-классы для разных возрастов. В фойе театра дети танцевали с гуманоидным роботом Альфи и участвовали в мастер-классе по программированию, а также можно было посмотреть работы Юлии Пасечник на её фотовыставке «Промышленность как искусство». В репетиционном зале проводили театральный квиз, лекцию по кибербезопасности и театральный перформанс для подростков. В малом зале взрослые могли поучаствовать в арт-терапии, а для детей проводили мастер-класс «Изобретательство – это просто» с элементами актёрского мастерства и читали вслух детскую фантастику. 

40 лет театру «Поэмимы»

26 декабря студенческому театру «Поэмимы» исполняется 40 лет. Именно эту дату – день первой премьеры театра – принято считать официальным днём рождения «Поэмимов». Спектакль «Дерево дружбы» по стихам советских поэтов был представлен на сцене ДК МИЭТ в 1982 году. Предшествовал этой премьере и появлению студенческого театра в целом интересный случай, из-за которого волею судьбы основателей «Поэмимов» занесло в Зеленоград.

Киноклуб «ИНверсии»: Хэллоуин 2022

Среди всех месяцев года октябрь считается самым мистическим – ведь именно в конце этого месяца, 31 октября, отмечается международный праздник Хэллоуин.

И если для некоторых студентов чем-то страшным может стать сессия, то Хэллоуин для молодёжи - это скорее что-то страшно весёлое. А ещё это повод собраться в кругу семьи или друзей, приготовить тыквенный пирог, кроваво-красные напитки и посмотреть какие-нибудь ужастики. Наша редакция составила список фильмов для просмотра на Хэллоуин и на октябрь в целом для любого настроения.